Двухконтурный бойлер – лидер среди водонагревателей

Сегодня прогресс продолжает свой путь, поэтому неудивительно, что появился настоящий лидер среди широчайшего ассортимента водонагревательной техники – двухконтурный бойлер.

Устройство и принцип работы

По своей сути двухконтурный настенный бойлер – это большой теплоизолированный бак, в котором вода нагревается как с помощью встроенного ТЭН, так и за счет стороннего теплоносителя, проходящего по змеевику внутри водонагревателя. Чаще всего теплоносителем выступает вода, нагретая в отопительном котле, к системе которого подключен бойлер.

Современный двухконтурный бойлер не что иное, как сверхэкономичный водонагревательный аппарат. Совмещение подогрева воды ТЭН с энергией котла позволяет добиться огромного запаса горячей воды, затратив минимум ресурсов, особенно в зимнее время.

Преимущества современного двухконтурного водонагревателя

Двухконтурный бойлер имеет целый ряд и других достоинств, среди которых:

  • в отличие от классических и бойлеров косвенного типа нагрев воды осуществляется намного быстрее;
  • благодаря стороннему подогреву от котла или другого теплоносителя горячая вода практически никогда не остывает и ее не приходится ждать долго;
  • из-за надежности конструкции и изолированности системы при правильном монтаже такой водонагреватель способен прослужить более 10 лет без единого ремонта. Единственным замечанием является необходимость его своевременного обслуживания;
  • форма цилиндра является идеальной не только для равномерного прогрева воды в водонагревателе, но и позволяет значительно сберечь занятое им настенное пространство;
  • любой двухконтурный настенный бойлер оснащен прочным кожухом, что исключает повреждение бака и протечку воды;
  • такие бойлеры оснащены регулируемыми опорами, что обеспечивает надежный монтаж практически на любой поверхности и материале стены.

Сегодня при строительстве домов или их капитальном ремонте многие задумываются об том что купить бойлер 80 л и одновременном монтаже газового котла в паре с двухконтурным водонагревателем. Это позволяет сэкономить на покупке многих других устройств и агрегатов. Главным условием является правильный подбор мощности котла и объема бойлера, чтобы обеспечить свой дом необходимым количеством горячей воды, затратив при этом минимум денег на энергоресурсы.

Copyright © Интернет магазин сантехники "Сантехтек" 2016-2024